LeXXa, Впрочем как и я исходя из своего владения двумя калинами( нормами).
И знаешь бывает так не везет как тебе и считаю что и мне
У меня друг взял Ланоса с рук. Голову уже перебирал из-за обрыва ремня, генератор менял, тормоза - один контур никак не наладит, подвеска - несколько месяцев боролся со стуками, глушитель прогорел - машине шесть лет. Выводы о надежност шевроле - самые не утешительные.
Я знаю не только свои калины - у многих друзей и знакомых они есть. И сами по себе они ломаются редко, конструкция хорошо изучена, примерный ресурс всех деталей хорошо известен. Неожиданых поломок почти не случается. А ожидаемые не катастрофичны. У меня например на старой калине задний правый стеклоподъемник пару раз останавливался на полпути. Проблема на форуме уже обсосана - надо будет по теплу снять обшивку двери и поправить там все.
Кстати калужский РХХ еще на самарах не отличался живучестью, у меня поню жена бала в шоке когда машина начала на светофорах глохнуть. Дорога из садика домой превратилась в увлекательное приключение