Посмотрите прайсы на оригинальные запчасти. Один самонатяжной ролик стоит 6500 рублей... и это без ремня и направляющего ролика... От таких цен я сам фуею... Фордовский самонатяжной у нас свободно продается за 3500... Вот такая не веселая арифметика...
Насчет ремня... 180 тык - это не реал... 90 тык - тоже перебор... Мой чистосердечный совет: с самонатяжным роликом родной ремень 70 тык должен пройти не пикнув...поэтому меняем на 70 ремень, меняем сразу же помпу, дефектуем и обслуживаем ролики... Иначе можно попасть в засаду... На Приоре у меня пробег к 40 тык...поэтому засада уже близко
Откуда такие цены на запчасти ? ДА и если даже так стоят то имхо временно- производство пойдёт- снизятся.
Чёт помоему тут на форуме не т ни одной Калины 1.4 у которой меняли ремень, а продаются они уже 2 года почти!