Хм, у меня хетч как раз - и нифига не рыскает... На других калинах не катался, сравнить не могу.
Ребята! Нельзя говорить о поведении машины на дороге без указания марки и модели РЕЗИНЫ, установленной на вашем пепелаце.
РЕЗИНУ прописывайте - тогда будет ясно - у кого фигня стоит полная.