tandreo, обид и быть не могло, я к тому, что многие только предполагают, а я на себе испытал. Пробег 75000 км, из них 72000км на 40-ках, последние 3000км на 5в-30, поэтому сразу и обратил внимание что на оборотах свыше 3000, мотор мягче работает. При этом на холостых и на оборотах до 3000 звук мотора прежний. Прибавки динамики (о которой много писалось, что якобы на 30-ках лучше тянет) не заметил. Расход бензина вроде стал поменьше, хотя может просто совпадение.Но это все уже совершенно из другой темы.
Добавлено через 2 минуты
"не в бровь, а в глаз" сказал
ваш эксперемент я так понял вы наблюдаете по расходу по щупу так? а как обстоят дела с вентеляцией картерных газов я имею ввиду патрубок идущий от воздушного фильтра до дз туда я лично видел забрызгивает масло с шланга вентеляции именно на 1.4 16кл.Вы и на это обратите внимание.А на моём там сухо да и масло ещё на месте стоит и мотор другой.