frozentronz, сперва глупый вопрос - а ОЖ на штатном уровне?
И более вероятная причина - что делали сервисмены прошлый раз, могли в систему охлаждения залезть? На К1 было похожее - воздушная пробка в системе охлаждения. Замучаешься выгонять, но в домашних условиях можно.
Если это пробка, то удостовериться легко - ждёшь, пока двигун разогреется до раб температуры, включаешь вентилятор на 2 - 3 скорость и поднимаешь обороты до 3 - 4 тысяч. Если при этом жар пойдёт из воздушных сопел - точно воздушная пробка.