Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2017, 09:40   #11
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10443 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 10

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Есть и другая точка зрения:
я знаю эту точку зрения. Там также сказано - взят за основу двигатель опель. Если погуглить линейку двигателей опеля, то именно ланосовского там нет, 1,5 Основа + что-то доработали, вышло то, что вышло. Расход бензы в городе от 10, при нормальной езде 12 легко. На трассе нормально, 6-7.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
400 тыс. км опыт соседа-таксиста.
именно таксиста, кторый утром греет до 80, и мотор весь день теплый. У моториста есть много такссюков на вазах, 250 000 моторы до вкрытия ходят аж бегом. У рядового юзера что вазовский, что ланосовский - 150 000 - замена колец в 80%.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
вроде как малые обороты - до 3000, средние - 3000-4000, высокие -4000-6000, не?
Наверное. Но 3000 вроде как уже и не малые Я думал, что малые - это до 2000.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Этот вопрос применительно к городу
у меня и с 1500-1800 едет, и иногда, особенно зимой, ловлю на мысли , что еду на оборотах ниже 2000, переключаюсь на пониженную Экономии не заметил
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.