Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 09:30   #1
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Sisa, ну все условно в категорию памперсы можно отнести все детское:,детское питание, одежка, обувка, пеленки и прочие расходники. Под 60к трат на спиногрыза/ в первые месяцы - легко.

Я так скажу что и роды в Мск тоже можно считать условно платными, дабы не лежать в общем коридоре (я присутствовал на родах знаю что это таокое ) и лежать потом в отдельной палате не на 4х рожениц а в отдельной - родовой контракт от 140тыс. в зависимости от врачей и роддома.

Так что да соглашусь с соседом - в Мск 130-150к это прожиточный минимум. Я не представляю как люди на 30-40к выживают в Мск и МО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
ХЗ как ты его тестил там даже 2 литра едет 10 секунд в реале, как калина спорт карочи.Но по салону и эргономике огонь тачка , тигуан брать смысла нет , он просто сосет.
1.4 не впечатлил динамикой. Веста едет и та бодрее)) записался на тестдрайв коньяка 2л tdi. бум посмотреть (с)
2л турбодизельный тигуан - супер тачка. я бы взял да внутри он не большой, меньше хитрейла багажник в разы. Туда думаю детская коляска влезет на бок и та с трудом. А салон комфортный. в топе всякие асистенты, адаптивный круйз -тож вещь.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 12:41   #2
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 10,081
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я не представляю как люди на 30-40к выживают в Мск и МО.
так оне не понаехавшие, хата есть и этого достаточно, а 40 на пиво хватает. Хотя думаю прекрасно представляешь как на такое пособие жить в МСК)))

Добавлено через 1 минуту
leo-2123, Чета я задумался насчет работы инспектором ростехнадзора, прям чет даже думаю сходить побеседовать. А то у меня счеты есть с парочкой контор , в которых по специальности работал и по этой же специальности надзор))) Не вовремя нефтегаз нарисовался, ох не вовремя....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У тигуана багажник, за небольшим преувеличением, что у фабии.
У кадьяка база 280 а с такой посадкой высотой и шириной он по салону смотрится далеко впереди многих других паркетников.Не всех, но многих.
Sisa вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 14:53   #3
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
У кадьяка база 280 а с такой посадкой высотой и шириной он по салону смотрится далеко впереди многих других паркетников. Не всех, но многих.
Угу, по сравнению с Кретой. По материалам салона отсосет у Тигуана именно он. Вообще все различие, раздутый Тигуан. Пятиместный еще имеет какой то смысл, семиместный никакого. Третий рад номинальный, если только над детьми издеваться.
1,4 грустно и ни о чем, 2л дизель уже вполне. Мне не приглянулся абсолютно, по сравнению с Тигуаном. Хотя меня интересуют исключительно два передних места, что там сзади не особо интересно. Но на третий ряд слазил, ибо именно на нем меня собираются на дачу возить. Убожество)))
В Прайме гораздо лучше, хотя тоже не фонтан.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2018, 08:16   #4
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 10,081
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Угу, по сравнению с Кретой. По материалам салона отсосет у Тигуана именно он. Вообще все различие, раздутый Тигуан. Пятиместный еще имеет какой то смысл, семиместный никакого. Третий рад номинальный, если только над детьми издеваться.
1,4 грустно и ни о чем, 2л дизель уже вполне. Мне не приглянулся абсолютно, по сравнению с Тигуаном. Хотя меня интересуют исключительно два передних места, что там сзади не особо интересно. Но на третий ряд слазил, ибо именно на нем меня собираются на дачу возить. Убожество)))
В Прайме гораздо лучше, хотя тоже не фонтан.
База у кадьяка больше чем у удлиненной тиги. А по опциям почти все есть в максималке , почти японец и даже приятно прайс смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Скоты ваще! А сами работать не пробовали? По 12-14ч в день, а по выходным?)
Любимая сказка))) Ну пробовал я работать по 12-14 , чета разниы никакой. А то что из этих 14 часов ты 4-6 часа дороги считаешь так это твои проблемы))Я кста когда по 12 часов работал ни надном форусме не сидел, как ты на десятке форумов писать успеваешь ума не приложу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
возвращаясь к машинам с ВЫП - они имеют право на жизнь.
Жену уговорил?

Добавлено через 10 минут
А вообще тему интересную про масквабад развели, показательно что в масквабаде сча московские буржуи стонут что налог 20 тыр на 220 сил 2TSI что бенз дорогой и надо брать кадьяк дизель , что и веста не так плоха после нисцана)))В мск на одну ЗП не ахти живут, т.е. если в паре каждый по 100 получает , что часто бывает, но жить можно и даже покупать кадьяки в кредит. Но опять же вопрос в перекосе еще по специальностям, если в США дальнобой получает 7 косарей зелени, а программер 10-12 , то разница не велика. А в РФ и в МСК в частности дальнобой получает 50-60 а эникейщик из провинции 100-150 , не эникейщик и бог уже не получает , а зарабатывает за 200 и нередко далеко за 200-300. Но самый трешак считаю что в масквабад едут на вахту охранниками за 30 тыр работать, настолько в некоторых регионах "сладко"....

Последний раз редактировалось Sisa; 27.06.2018 в 08:29..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 27.06.2018, 08:39   #5
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Любимая сказка))) Ну пробовал я работать по 12-14 , чета разниы никакой. А то что из этих 14 часов ты 4-6 часа дороги считаешь так это твои проблемы))
Ты знал что время от работы до дома по ТК учитывается как рабочее время?)
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Я кста когда по 12 часов работал ни надном форусме не сидел, как ты на десятке форумов писать успеваешь ума не приложу.
Опять сказки какие то. Какие десятки форумов. Давай уж ссылки тогда в студию звездобол) Сижу на лкфоруме, потому что у хорошего админа показатель работы когда все системы работают и он сидит и плюет в потолок, и получаю за это неплохую З/п среднюю по рынку. Да я знаю что в регионах - раза в 3 получают меньше. Ну у каждого есть выбор либо жить на свежем воздухе и быть грубо в 15мин езды от работы, либо как мы в Масквабаде - мучиться, страдать, но продолжать жрать кактус.
Я с работой своей справляюсь. Спасибо что переживаешь за меня
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А вообще тему интересную про масквабад развели, показательно что в масквабаде сча московские буржуи стонут что налог 20 тыр на 220 сил 2TSI что бенз дорогой и надо брать кадьяк дизель
Это не стоны это прагматизм.
2 простых расчета. На весте я проехал грубо 13300км. Средний расход 7.3л/100, я сжег почти тонну горючки меньше чем за год. По деньгам получается 42рх990л = 41.5тыс руб/год или ~3.2р/км.
У соседа по даче дизельный соренто 2.2 дизель. Жрет даже меньше по трассе (в районе 6.5л средний)..Интересно просто сравнить сколько будет просить кушать дизель в год солярки и сравнить с вестой. Да и что такого плохого в желании немного сэкономить, с тем же успехом потратить эту разницу на другие статьи расходов?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2018, 08:42   #6
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 10,081
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Опять сказки какие то. Какие десятки форумов. Давай уж ссылки тогда в студию звездобол) Сижу на лкфоруме, потому что у хорошего админа показатель работы когда все системы работают и он сидит и плюет в потолок
Я с работой своей справляюсь. Спасибо что переживаешь за меня
LK, гранта , калина))) Тут есть чел на десятке форумов сидит , везде за ТСИ + ВЫП затирает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Это не стоны это прагматизм.
2 простых расчета. На весте я проехал грубо 13300км. Средний расход 7.3л/100, я сжег почти тонну горючки меньше чем за год. По деньгам получается 42рх990л = 41.5тыс руб/год или ~3.2р/км. Интересно просто сравнить сколько будет просить кушать дизель в год солярки и сравнить с вестой.
Дадада, странно что у нас в провинции люди поголовно на газ не перешли. Не прагматичные нифига. Кто тебе мешает в ТСИ ГБО воткнуть?

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ты знал что время от работы до дома по ТК учитывается как рабочее время?)
А ты знал что я на веле 15 минут до работы топлю?)Я лично в МСК переезжать желанием не горю , т.к. это транспортное нечто непригодное для жизни. Подруга купила хату в новой москве, чтобы 2 часа на метро не трястись будет снимать комнату рядом с работой, а в хату свою на выходные. Это же бред, при чем полнейший...
Sisa вне форума   Вверх
Старый 27.06.2018, 08:52   #7
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Sisa,
1) про 10сятки форумов понятно, что слив засчитан, так и запишем
2) ГБО в провинции народ ставит массово, экономят деньги, молодцы. Думаю что гарантийный авто с ТСИ грех переводить на ГБО, могут с гарантии снять влегкую.))
3) я тоже на веле иногда езжу, но мне сильно далече. 30+км примерно до работы в один конец, по пробкам не охота гробить свои легкие. Хотя щас лето, но все таки в жару еще сердечно-сосудистую нагружать такое себе...) В Мск хорошо что не едешь, тут делать нечего )

ЗЫ я все таки за турбодизель. В наших краях с умеренным климатом и в принципе норм азс он имеет право на жизнь.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2018, 08:58   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Кто тебе мешает в ТСИ ГБО воткнуть?
А ты пробовал?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 14:44   #9
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Sisa, ну все условно в категорию памперсы можно отнести все детское:,детское питание, одежка, обувка, пеленки и прочие расходники.
Вы вообще представляете себе как страна живет? Бля, все вышеперечисленное стоит везде одинаково, дохрена мест, где шмотки и все остальное дороже чем с Москве в полтора раза. Жратва в два-три раза. В Москве, что реально дороже это жилье и транспорт, все. Зажранск реально зажрался)))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 14:47   #10
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774435 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Зажранск реально зажрался)))
Ну, а чё, могут себе позволить. У нас, да и везде, думаю, есть такие же, только кол-во в разы меньше.
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.