Смысл есть, если внезапно сел аккумулятор (например габариты оставил включенными). Постоянно лучше не надо - купить нормальный аккумулятор.
Если сел акум. и вы подключите к нему пусковое устройство-получаем огромный ток зарядки, коробление пластин аккум. и выброс его на помойку!
Нужно заряжать током желательно до 0,1 емкости т.е. 55а/ч*0,1=5,5 А.
Даже если зарядить таким током минут 20, этого будет достаточно для запуска исправного двигателя.