Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.08.2011, 18:27   #11
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 27 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Вот я и немогу понять почему он дорожает
произвели фейслистинг

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Если посмотреть свежую статистику - то калина самый продаваемый автомобиль в России в этом году.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=397992&cid=22
Я не вижу никаких явных плюсов логана объясняющего разницу в цене с калиной. Более того, за меньшие деньги можно сделать из калины конфетку. Давайте посчитаем: итак берем калину универсал в комплектации 11176-33-046, цена 357400. Официальный сайт. Смотрим Logan Prestige 1.6 16 кл МКП5 443 000 руб + Пакет безопасности 2: ABS+подушка безопасности пассажира 19 300 руб + окраска металиком 6000 руб (на калине бесплатно)= 468300. Официальный сайт с ценами. Разница в цене 110900 руб.
Итак:
Нормальная музыка из расчета: голова, компонентный двухполосный фронт, 4-х канальный усилитель, хорошие блины либо саб на тыл, провода, антена = 30000. Шумовиброиззоляция дверей, арок колес и моторного отсека совмещенная с отловом сверчков 20000 (по нашим ценам).
Сигналка диалоговая с обратной связью 10000.
Защита, антикор, коврики и прочие ништяки, передние тормозные колодки, ну пусть будет 10000.
Итого 70000.
Разница 40000 в пользу калины, притом мы получаем тихий автомобиль с хорошей музыкой и всем необходимым для эксплуатации. Автомобиль в котором действительно будет комфортно передвигаться, с в меру мощным мотором, хорошим клиренсом. Либо добавляем 40000 и покупаем стоковый логан, ну и естественно, готовим деньги на звук и прочие ништяки. И где здесь выгода?
Чем стоковый логан будет лучше?
и мы получаем стучащую рейку (на нашей калине вообще сломалась попалам единичный случай) шумящую коробку и т.д.
или ваш вариант заменить на оставшиеся средства рейку и ещё добавив поставить коробку автомат от иномарке в этом случае бюджет выйдет за 100тыщ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Брал в январе 2009г ВАЗ 11173-30-430 (норма) 246000руб., а щас она с е-газом ВАЗ 11173-30-040- 288000руб. 17% роста цены.

По логике, на родине Калин, в такси должны были быть они, но Лгоанов гораздо больше в такси. В 2007-2010 Калин в такси было много, но теперь они растворились. Это говорит о том , что не выдерживают напряженного графика, да и ТО не дешевле чем на логанах, и гарантию на такси ваз не почти не дает.
меня тоже удивляет почему в Самаре логанов так много, вроде бы ВАЗ в 100км
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.