Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от ААВ
Вот я и немогу понять почему он дорожает
произвели фейслистинг
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlVM
Если посмотреть свежую статистику - то калина самый продаваемый автомобиль в России в этом году. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=397992&cid=22
Я не вижу никаких явных плюсов логана объясняющего разницу в цене с калиной. Более того, за меньшие деньги можно сделать из калины конфетку. Давайте посчитаем: итак берем калину универсал в комплектации 11176-33-046, цена 357400. Официальный сайт. Смотрим Logan Prestige 1.6 16 кл МКП5 443 000 руб + Пакет безопасности 2: ABS+подушка безопасности пассажира 19 300 руб + окраска металиком 6000 руб (на калине бесплатно)= 468300. Официальный сайт с ценами. Разница в цене 110900 руб.
Итак:
Нормальная музыка из расчета: голова, компонентный двухполосный фронт, 4-х канальный усилитель, хорошие блины либо саб на тыл, провода, антена = 30000. Шумовиброиззоляция дверей, арок колес и моторного отсека совмещенная с отловом сверчков 20000 (по нашим ценам).
Сигналка диалоговая с обратной связью 10000.
Защита, антикор, коврики и прочие ништяки, передние тормозные колодки, ну пусть будет 10000.
Итого 70000.
Разница 40000 в пользу калины, притом мы получаем тихий автомобиль с хорошей музыкой и всем необходимым для эксплуатации. Автомобиль в котором действительно будет комфортно передвигаться, с в меру мощным мотором, хорошим клиренсом. Либо добавляем 40000 и покупаем стоковый логан, ну и естественно, готовим деньги на звук и прочие ништяки. И где здесь выгода?
Чем стоковый логан будет лучше?
и мы получаем стучащую рейку (на нашей калине вообще сломалась попалам единичный случай) шумящую коробку и т.д.
или ваш вариант заменить на оставшиеся средства рейку и ещё добавив поставить коробку автомат от иномарке в этом случае бюджет выйдет за 100тыщ
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Набоков
Брал в январе 2009г ВАЗ 11173-30-430 (норма) 246000руб., а щас она с е-газом ВАЗ 11173-30-040- 288000руб. 17% роста цены.
По логике, на родине Калин, в такси должны были быть они, но Лгоанов гораздо больше в такси. В 2007-2010 Калин в такси было много, но теперь они растворились. Это говорит о том , что не выдерживают напряженного графика, да и ТО не дешевле чем на логанах, и гарантию на такси ваз не почти не дает.
меня тоже удивляет почему в Самаре логанов так много, вроде бы ВАЗ в 100км