Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.01.2012, 10:40   #11
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 571
Вес репутации: 17 Dark17 находится на правильном путиDark17 находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алексей15121973 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Давление в СОЖ будет подниматься до открытия выпускного клапана РБ (а это 1.1 атм), тем самым повышая температуру кипения антифриза.
Мы, все так рассуждаем и говорим конечную цифру приблизительно 1,1; 1,5.
Объясню как могу, без книг, открытие предохранительных клапанов.
Залили жидкость, и закрутили пробку, и тут же происходит испарение в рб, и воздух стал насыщенным, это первое давление. Второе давление создаётся за счёт нагрева и приводит жидкость к тепловому изменению объёма жидкости и воздух прессуется, что и создают воздух к давлению.Третье давление создаёт высокая температура жидкости. Но, процесс интересный.
Вся жидкость в объёме станет горячей 100, означает что вся жидкость в объёме несёт воздушные пузырьки под давлением 760 мм. рт. ст.,если их не остудить, то они будут выходить на поверхность воды и создавая давление в рб такое же давление как у воздушных пузырьков и с трёх уже сторон будет одинаковое давление 760 мм.рт.ст., это давление в жидкости, в рб, и окружающий нас воздух. температура жидкости дальше продолжает увеличивается,и срабатывает клапан и давление воздуха с трёх сторон станет разный, и мгновенно, всего объёма жидкости, пузырьки начнут превышать давление, и начнут лопаться собираясь в пузыри в внутри жидкости. Это клапан открылся один раз.
НО, у калины клапана действительно могут открываться много раз за поездку.
И весь процесс происходит во вред всей сод.
И этот процесс сегодня опишу.
Dark17 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.