Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.03.2012, 22:30   #9
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 711 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
d.dmitry, про жёлтый отбойник - это ответ на то, что при сборе 10-го модуля с восьмой чашкой при сильном пробое может всё-таки повредиться стойка (патрон), так как шток на десятом патроне уходит не полностью в корпус амо.
Ещё раз говорю, буфер не даст стойке сжаться до конца, он для этого и предназначен, чтоб ограничивать ход на сжатии.
А чтоб на восьмой стойке утопить шток до конца нужно отбойник вообще выкинуть, по этому его и подрезать не критично, если хода при занижении маловато.
во-первых: я писал с оговорками (повнимательней надо прочесть)
во-вторых: буфер может и разрушиться от удара и тогда пробой будет уже критичным для клапанов стойки (патрона)
правда, я тут поприкидывал... с обычной пружиной вроде до конца пробить не должно (вроде, все сложенные витки пружины больше, чем ход до клапана), может только при заниженной пружине (у которой витков меньше)
но на этот вопрос лучше бы (наверное) ответил Демкал.. что-то когда-то он по этому поводу (из-за чего чашку поменяли) писал..
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
 

Метки
аморты каяб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.