Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 10:18   #681
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 269 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Владимир 42, так и скажи
- На чип-тюнинг к Алексею.
- Фильтра не надо сппецом менять для прошивки ( только если в случае диагнсотики вылезет какая неисправность, то надо будет устранить. Алексей чипует тока ИСПРАВНЕ авто);
- пробег больше 10 тыс.км.
- 2-3 тыс.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 11:11   #682
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 21 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
5. Предлагаю ВАМ "пожить" у нас на станции месяцок - думаю что 70% вопросов отпадут сами собой . В том числе и по моторам, по форсункам, по свечам с катушками и т.д. и т.п.
А подскажите, это о том, что форсунки надо иногда менять всё-таки, или они вечные (а бензин плохой).
СаняК вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 11:40   #683
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
И ко всему этому винигрету ещё добавляется периодическое пропускание зажигания, напоминающее корявую свечу...
И со всем этим салатом как-то хотелось-бы плавно тронуться и поехать с комфортом ведь это люкс. или это фантастика?
Небольшой вопрос из зрительного зала. Компрессию пробовали замерять? На холодном движке, на теплом и т.п.
Может вообще не система зажигания виновата в том, что иногда бензин кое-где не загорается. Мало - ли.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 14:48   #684
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 19 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-3

а может еще есть вина и форсунок , к примеру на 1 целиндре отстает на 10% и более - вот и тряска , и подтраивания. Тотже факел распыла нарушен и т.д. и т.п.
Саш- гадать так можно долго. До чертиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СаняК Посмотреть сообщение
А подскажите, это о том, что форсунки надо иногда менять всё-таки, или они вечные (а бензин плохой).
это что- стЕб ?
или вы меня проверить решили.
Чтож - скажу .
Я менял форсы и на 3.т.км , и на 30 , и на 300.
Все зависит от режима работы форсунок и то что через них протекает.
Без спорно - у них тоже есть свой ресурс, Но чаще чем через 200 т.км. пробега просто так форсы не меняли ни разу. По загаженности и убитости - да , Меняли. В основном отставали от норм своих.
Но чтобы черезмерно лили , не ,небыло.
lainer вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 19:02   #685
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 241 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от BuTyC Посмотреть сообщение
Да с желтым оформлением , в Орджоникидзовском районе возле "УАЗа"
Про Лукойл на ферросплавном - там как попадешь, но детонации такой ярой не наблюдал.
Сам я с Ильинки и заправлял 92й на "нашем" Лукойле все было отлично, причем разницы 92 и 95 не замечал ни по разгону, ни по расходу.
Был я в Барнауле и заправился там 92 вот тогда я разницу почувствовал, причем туда приехал на 95, машина стала резвее
Я сам раньше не Ильинке жил - с рождения. Сначала на Новоселов, возле 14-й школы, а после свадьбы - на Космонавтов. С середины июля переехал в Безруково - под ГРЭСом. Так что мимо этой НК-нефть каждый день на работу езжу. Вот и подумывал - не попробовать ли там заправиться. С работы у меня лукойловская карточка - по ней и заправляюсь - удобнее, когда налички нет. Потому, наверное, все никак и не попадал на другие заправки.
Слушай, если говоришь, что на 92-м лукойловском машина едет без детонации и без существенных изменений по расходу и тяге - может попробую завтра его залить. Все таки разница по цене ощутимая.
Я обычно заправляюсь за Байдаевским мостом. Там бензин так пахнет бензином. А тут заправился возле Ферросплавного - так прям ацетон какой-то.
P.S.: сам-то в какой краю на Ильинке живешь?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 19:17   #686
Сибирская группировка
 
Аватар для BuTyC
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: регион 42, Новокузнецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 BuTyC не успел проявить себя
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
P.S.: сам-то в какой краю на Ильинке живешь?
Сейчас на Ильинке, до этого жил в Прокопе
Цитата:
Сообщение от BuTyC Посмотреть сообщение
Слушай, если говоришь, что на 92-м лукойловском машина едет без детонации и без существенных изменений по расходу и тяге
Я не призываю переходить на 92й, я третий хозяин машины, мож она прошита. Бортовой комп расход показывает одинаковый на 92м и 95м, главное детонации нет, тяга таже
__________________

Последний раз редактировалось BuTyC; 20.11.2012 в 05:13..
BuTyC вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 05:25   #687
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 16 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Технический уголок-3

а я вообще с покупки авто езжу на 92, а 95 на форуме обсуждали и пришли к выводу что 95 и 92 для калины без разницы.
DanTE вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 05:34   #688
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Саш- гадать так можно долго. До чертиков.
Вот я и спрашиваю - что гадать, надо замерять.

ЗЫ: Кстати, года 2 назад, когда Лайнер чиповал Нексию, он выявил пропускающий термостат секунд за 5.

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
по методе - кратко , более мене остывший мотор заводим , ставим 2000 об, не меньше. Смотрим на пароотвод с основного радиатора и температуру ОЖ.
Как только побежала ОЖ в бачек - вот первый признак открытия термостата.
ВТОрой - это заметное потепление верхней части основного радиатора !
И обе не позволяют выявить пропускание термостата.
1. Если термостат пропускает, то в пароотводящем шланге можно ничего и не увидеть - поскольку ток жидкости при этом небольшой, излишки жидкости будут просто уходить по основному шлангу, так и не попав в пароотвод.
2. Если опыт проводить в теплом помещении, да с выключенной печкой, то прогрев происходит быстро, и нагрев верхней части радиатора от пропускающего термостата просто совпадет по времени с моментом, когда откроется сам термостат.
В реальных условиях, в мороз да на улице, когда печка будет работать, термостат будет пропускать, но так и не откроется, ему не хватит тепла, т.к. часть будет забирать печка, а часть - уходить на улицу через радиатор. Отсюда затянутый прогрев.
Ваши наработки нада скорректировать.

Последний раз редактировалось Alexmax42; 20.11.2012 в 05:49..
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 05:34   #689
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 21 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
это что- стЕб ?
это вопрос. У меня 1,6 8v потряхивает на ХХ. Менял с такого-же двиг модуль, провода, всечи, дросель, дмрв. Поблизости нет нормального диагноста. Может баланс форсунок? Просто хочу заменить свои сименс 734 на бош 017. Вот и вопрос может ли эта замена изменить ситуацию?
СаняК вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 06:07   #690
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 19 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-3

дык у Вас вроде ка кдолжен бош и стоять.
тряска от кривого баланса форсов будет, но более точная проверка только на стенде.

Alexmax42, Сань , наши наработки не скоректируешь - по одной причине.
У нас авто проходит мимо нас столько , сколько у тебя за всю жизнь не было .
Или проще сказать - опыт не пропить
ну и
1. Да , но в таком случае теплеться радиатор начнет практически сразу. Улица тут будет лишней. Даже чуть пропускающий термостат будет заметен.
2. Мимо на 99%.
lainer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.