Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 20:56   #1
Гость
 
Аватар для Ilmir163
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Ilmir163 не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Всем привет. У меня странная штука с машиной творится. Температура двигателя постоянно плавает от 90-105. Хоть на улице почти -20. В то время когда температура ползет вверх печка дует холодным. А когда падает печка чуть чуть начинает греть. И то только на оборотах. А когда остановишься на светофоре дует жутким холодом. Пробку выгонял раз 10. Пробовал разными способами. И на горку заезжал и патрубок с дроселя снимал. Перепробовал все. Помогает минут на 20 и опять все по новой. Летом менял термостат, помпу, прокладку ГБЦ, РБ с крышкой. Печка не течет. Когда температура ползет вверх дросель холодный а когда спускается к 90 нагревается. Если кто знает что это может быть ПОМОГИТЕ. В машине в такой холод невозможно ездить.Заметил также что все патрубки горячие кроме тех которые идут к дроселю. Так же заметил что когда по трассе едешь не останавливаясь печка в норме температура тоже, но стоит остановится на 10 сек. температура ползет вверх и печка ледяная. продолжаешь движение а печка холодная пока до 100-110 км/ч не наберешь. Что это такое??? Кто нибудь знает???
Ilmir163 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 21:43   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 27 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Цитата:
Сообщение от Ilmir163 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня странная штука с машиной творится. Температура двигателя постоянно плавает от 90-105. Хоть на улице почти -20. В то время когда температура ползет вверх печка дует холодным. А когда падает печка чуть чуть начинает греть. И то только на оборотах. А когда остановишься на светофоре дует жутким холодом. Пробку выгонял раз 10. Пробовал разными способами. И на горку заезжал и патрубок с дроселя снимал. Перепробовал все. Помогает минут на 20 и опять все по новой. Летом менял термостат, помпу, прокладку ГБЦ, РБ с крышкой. Печка не течет. Когда температура ползет вверх дросель холодный а когда спускается к 90 нагревается. Если кто знает что это может быть ПОМОГИТЕ. В машине в такой холод невозможно ездить.Заметил также что все патрубки горячие кроме тех которые идут к дроселю. Так же заметил что когда по трассе едешь не останавливаясь печка в норме температура тоже, но стоит остановится на 10 сек. температура ползет вверх и печка ледяная. продолжаешь движение а печка холодная пока до 100-110 км/ч не наберешь. Что это такое??? Кто нибудь знает???
1.Пробку менял на новую или исправную?
2.Термостат новый или исправный?
3.Машина какого года? пробег? (для оценки тех состояния)
4.Патрубки - шланги соедениены стандартно, или ...?
P/S/ Термостат заменен полностью или только термовставка, на какой заменен (производитель)?.
wowanas вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 22:21   #3
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kLex не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

У меня возникла похожая проблема: температура двигателя 92 градуса, а воздух в салон дует еле тёплый да и то на высоких оборотах. Почитал, прикинул - видимо завоздушен радиатор печки. Попробовал выгнать воздушную пробку как указано здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506
Но это не помогло, т.к. при таком методе воздух из радиатора печки выйти не может.
А выгнал пробку так:
1. Обеспечил доступ к термостату: снял пластиковый экран двигателя; ослабив хомуты, снял резиновую гофру с ДМРВ и отсоединил от неё патрубок, отходящий от крышки клапанов.
2. Ослабил хомут и отсоединил от термостата верхний патрубок отопителя (но лучше не стягивать его полностью, а оставить лишь маленькое отверстие сверху, чтобы выходил только воздух, а не антифриз).
3. Снял крышку расширительного бачка (если в расширительном бачке мало антифриза - долейте) и стал дуть в расширительный бачок , пока из оставленного отвестия между патрубком печки и термостатом не пошел антифриз.
4. Быстро натянул патрубок печки обратно на термостат и утановил на место снятые ранее детали, не забыв затянуть хомуты.

После проведенных действий в салон снова подул горячий воздух
Изображения
Тип файла: jpg g57-520x413[1].jpg (65.2 Кб, 101 просмотров)
kLex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.