Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.01.2013, 23:12   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 е-газ
Сообщений: 455
Вес репутации: 2175 Forsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Смысл сообщения в том, что если не позволить радиатору разогреться, термостат просто не выведет систему на более высокую температуру- тонкой струйкой ОЖ в начале открытия термоса при встречном потоке воздуха радиатор просто не разогреть. Поэтому термостат так и балансирует в положении "чуть открыт". Чуть больше приоткрыл - уже перерегулировка - поток через байпас слабый и остудить его холодной ОЖ из радиатора проще простого.
вот тут позвольте оспорить. нам зачем радиатор-то нагревать? меня лично беспокоит температура в рубашке охлаждения двигателя, а не в радиаторе. Насчет чуть открыт так и есть, у меня, т.к. "проссывает" на большой круг. А в норме если температура потока недостаточна, воск просто начнет густеть, штырь задвигаться на место, основной клапан закрываться,байпас открываться. Т.е. хочу сказать, что щели, во всяком случае большой в седле основного клапана быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Другое дело, если ограничить поток воздуха к радиатору или нагрузить двиг на первой передаче до состояния, близкого к закрытию байпаса. Тогда поток через радиатор очень приличный (диаметр патрубка в сравнении с диаметром байпаса). Температура как раз желаемая 90. При этом радиатор не выхолаживается изза приличного потока. И это состояние вполне стабильное, т.к. изза перерегулировки или недорегулировки радиатор до холодного состояния не остывает.
все никак в толк не возьму зачем вы стараетесь радиатор нагреть?
Forsunkin вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.