albert7100, Действительно,если снятый поплавок,то на разных заправках по разному влазит. Это еще и от насоса зависит,у кого он слабый а у кого и по мощьнее ! У меня снятый поплавок,но я в основном заправляюсь в одном месте и у меня всегда влазит одинаковое количество. Shrus, а двигатель у вас 8 кл ?! 16 кл на счет газа лучше,так как клапана регулировать не надо. За калину лично не знаю,но в организации где я работал,на новую газель(16 кл), поставили газ (без форсунок),так она при мне 225000 проехала без ремонта. И форсунчатое оборудавание лучше в этом плане,по сравнению с безфорсунчатым там все электроника контролирует.
А ты можешь представить какой насос нужен чтобы закачать 42л. газа в 42 л.баллон? он наверно и на заправке не поместиться