Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.02.2013, 08:39   #11
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 19 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
Ни как не могу соединить между собой слава. "При избыточном давлении" -"Температура"- "смещается в большую сторону пропорционально давлению".
ker, Мысль Вашу понял так: нагревается темп. жид. от (0) и с каждым нагретым градусом увеличивается давление, доходит до 100 гр. при давлении (101,32 кПа),
всё давление атм закончилось и жидкости бы бурно закипеть, но тут крышка закрыта
и продолжает жидкость нагреваться пропорционально давлению, т.е. 101 при 104,99 кПа; 102 при 108,77 кПа; 103 при 112,66 кПа; 104 при116,67 кПа; 105 при 120,79 кПа; 106 при 125,03 кПа. ВОТ ТАКАЯ ВАША МЫСЛЬ?

На настроенный клапан пока внимание беру, он откроется тогда когда наберёт рабочее давление и ограничится открытием клапана настроенного давления.
Прогреваем двиг., уровень жид. в рб поднялось и установилось давление в рб не 760 мм рт ст, стало выше атм, и давление установилось 120,79 кПа.. 120,79-101,32=19,47 кПа или 0,19., Темпер. жид. продолжает расти при установленном давлении в рб ( 0,19 ) - 60;70;80;90;100;101;102;103;104;105-вот и температура подошла к установленному давлению 120,79 кПа, и кипит по полной программе, но антифриз установлен на 108 гр. и ещё поднимется температура в бурлящей жидк. на 2 гр. даже при заданном давлении. Термостат не открылся.
Ты уже достал своей неграмотностью!!! Изучи матчасть для начала, чтобы вести дискуссию!!!

З.Ы. Не кормите этого тролля. Плиз.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.