Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.02.2013, 17:42   #11
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2449 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от genadich58rus Посмотреть сообщение
У меня в книге по ремонту калины от "Мир Авто Книг" ...
После начала открытия основного клапана термостата (начало нагрева верха радиатора) в термостате - смесь ОЖ из двигателя и холодной ОЖ из радиатора. Поэтому судить чтолибо по показаниям приборки в общемто почти бессмысленно. И никакой БК здесь не поможет.
Из личных наблюдений: В процессе открытия основного клапана и до закрытия байпаса стрелка на приборке практически замирает. Далее, после закрытия байпаса, стрелка опять начинает ползти вверх, и после полного открытия основного клапана она ползет вверх еще веселее. Это гдето на 95 град.
Но, если очень интересно, то истина в кастрюле при наличии точного термометра и при хорошем перемешивании воды. На художественную литературу полагаться особо не стоит. Но другой практически и нет.
Цитата:
Сообщение от genadich58rus Посмотреть сообщение
И еще кое-чего понять не могу - зачем такой большой диапазон температуры на панели приборов, т. е. от 90 до 115(начало красной зоны), если люди уже начинают принимать меры когда стрелка уходит чуть за 90?
Ничего не предпринимал до температуры 110град. А выше она и не поднималась. Это было на жаре при включенном свежезаправленном кондюке в пробке, причем на спуске с горы )). Стоило спуститься и начать дерганье на 1 передаче, так температура сразу упала до 100.
Цитата:
Сообщение от genadich58rus Посмотреть сообщение
Очень хочется разобраться,... появляются мысли, что летом Т двигателя будет постоянно рядом с красной зоной, раз зимой на трассе Т на панели приборов около 100.
Если зимой на трассе температура близка к 100, то летом без включенной печки вообще будет сложно передвигаться.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.