Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2013, 11:04   #10
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3502 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про ABS

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Это вообще что-то странное, как будто тормозили рывками на авто без АБС (на фото следы от спареных колёс? грузовичок?), у меня на ин-марках никогда и ни при каких условиях, даже самую малость, колёса юзом не шли. авторевизор всё правильно расписал.

АБС импульсная система, суть её в том, что она то перетормаживает то недотормаживает, добавим сюда инерционность и станет понятно, что это всегда хуже чем на гране блокировки, другое дело что поймать эту грань очень тяжело, а в экстренной ситуации невозможно даже подготовленным спортсменам, поэтому совет всегда один тормозить в пол, и это правильно, но то, что при этом не самое эффективное замедление происходит может убедиться любой, особенно хорошо заметно на рыхлом снегу, пятая точка хорошо чувствует грань перехода от на грани до АБС.

Последний раз редактировалось Виталий-78; 29.10.2013 в 11:23..
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.