Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.11.2008, 11:49   #9
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 20 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Эксперимент с замками. Проверьте

То есть вы фактически зная проблему, оставляете её нерешенной, предлагая покупателю вашего автомобиля ЗА СВОЙ СЧЕТ, делать то что описано в руководстве автомбиля как СТАНДАРТНАЯ ФУНКЦИЯ ШТАТНОЙ ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМЫ. Там нет упоминания о том что в автомобиле предусмотрена функция открывания пассажирской двери штатным ключом либо отмычкой без срабатывания системы АПС-6. Чем это грозит потребителю (то есть мне), тем, что доп оборудование я застраховал, но известил страховую компанию о том, что в штатной сигнализации, имеется такая лазейка которую завод-изготовитель предлагает устранить (даже признавая дефект поставщика комплектующих) не бесплатно, а за свой счет. Ответ был таким: В этом случае, необходимо будет предоставить распечатанную версию письма с ответом о проблеме и её нерешении, и подать в суд на завод-изготовитель за дефект в системе сигнализации и отказ устранить этот дефект, как попадающий под гарантийное и сервисное обслуживание. Возможно с компенсацией морального ущерба."
11.11.08
"Добрый день! Такая возможность замка не является дефектом, а является конструктивной особенностью замков данного производителя. Открытие замка с помощью отмычки приведет к срабатыванию АПС-6. Не срабатывание АПС при повороте ключа на 45 гр происходит только при пользовании РОДНЫМ ключом, ни отмычкой ни другим воровским инструментом такой эффект не достижим. Так чем это Вам может грозить, если родной ключ всегда при Вас?, другой вопрос если Вы его утеряли, тогда окажется безсильной любая охранная система."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Ведущий инженер-технолог. Константин Владимирович
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.