Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.12.2014, 10:21   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,608
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы вентилятора (основной/кондиционера) - 1

Цитата:
Сообщение от kubik_22 Посмотреть сообщение
попробовал включить реле 1 и 2. всё срабатывает! но не прогревал до температуры включения вентилятора. это програмный глюк?
То что ты посчелкал 1и 2_ым реле и они работают ,это говорит об исправности драйверов управления в ЭБУ ,уже ГУт!
дальше ,чтобы понять ПО виновато или нет ,нужно нагреть до включения одного из вентиляторов .только так !(не я лично могу проверить и подругому ,но тебе данный способ не доступен .Можно скачать из ЭБУ ПО ,открыть его в специальном редакторе и посмотреть на уставки температурные .)А в твоём случае только греть и смотреть на изменение в графах НЕТ\ДА и при какой температуре это произойдет ,и по какому каналу ,или 1_й или второй 2 сработает по всякому !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ZX92 Посмотреть сообщение
И еще, почему кулер не работает без зеленого преда на 30А в аварийном режиме, если снять фишку с термодатчика?
А с чего он ваще должен работать?
Аварийный режим ,если снят разъём с ДТ (или обрыв по каналу ДТ )это включение максимальной скорости вентилятора ,а она сидит на 50А преде (и то при условии что двс работает !!!)!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.