Цитата:
Сообщение от Ниkолай
И вот такая есть, по какой лучше?:
|
Коль, второй вариант (№5). В ней как раз N и ЗУ объеденены до счётчика.
Цитата:
Сообщение от ИНОТ
PEN мимо счетчика получается, что то не так в схеме 5.
|
Всё нормально, Володь. 3-х фазникам N только для работы самого счётчика, токи от потребителей по нему не проходят.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ниkолай
Инет покопал, скорее всего вот по такой схеме придется собирать:
|
Коль,
не рекомендую тебе общее УЗО ставить. Из за малейшей неисправности весь дом отключится, и будут люди в темноте выход через окна искать. А вообще установка общего УЗО в сетях где есть системы жизнеобеспечения
запрещена.
Почему то у всяких умников это вызывает смех, дескать у меня не будет операционной, но та же ОПС относится к этим же системам.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ниkолай
Схема прямого включения Меркурий 230:
|
Прямые все одинаково включаются, и у всех клеммы 7 и 8 замкнуты.
Цитата:
Сообщение от Ниkолай
Тут единственное уточнение и оно есть на схеме, что шина тоже под пломбой должна быть.
|
Об этом впервые слышу, правда и 2 последних вновь вводимых объекта я сдавал почти 3 года назад.
Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Ниkолай
Если не ошибаюсь это как раз TN-C-S.
|
Не ошибаешься.