Цитата:
Сообщение от Dyusha
не рекомендую тебе общее УЗО ставить
|
согласен, сейчас в новой квартире у племяников обустраиваем все, так порой зарядку сунешь не так - узо срабатывает, хорошо что отдельная группа, сразу понятно где.
В системах пож/охр запрещено узо.
УЗО (иль диф.автомат) желательно ставить( даже лучше точно ставить) :
- На ванную если есть роз., тепл пол - с ток ут. 10мА
- На все розеточные сети - 30мА
- На освещение как правило не требуется, но если в парной или ещё где подобное помещение, или светильник ниже 2метров висит и не II класса - тоже узо, 10 или 30 мА.
На дом бывает ставят, тогда уставку надо не меньше 100мА или 300мА - это от пожара вроде как спасает, начало развитие кз остановит.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dyusha
N только для работы самого счётчика, токи от потребителей по нему не проходят
|
понял. Хотя если перекос в фазах то по нейтрали идет ток.