Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.11.2016, 18:43   #11
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14607 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от ВАЗовец Посмотреть сообщение
Зимой по городу 13-15, летом 11-12
Думаю есть смысл проверить ЭСУД и железо. Расход 11-12 у меня только зимой. Летом даже с пробками города милионника такого нет. Сейчас газа то 12,5-13 литров ест, бензина на 20% меньше будет, т.е. 10,5 . Вообще 10,5 - 11 для зимы нормальный расход.
Но изначально надо смотреть ваш стиль езды. если подолгу двигатель молотит на холостых расход прёт вверх.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
А так если ездить на 92 то просто быстрее убьешь мотор.
С чего бы? СЖ двигателя как раз под 92-й.
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Программа в наших контроллерах настроена на 95.
Но запаса по отскоку УОЗ вполне хватает для самообучения под 92-й. А если прошиться прошивкой написанной под 92-й то вообще проблем нет.
Из личного опыта. Сколько ни сравнивал 92/95 разницы в расходе не заметил. На 92-м чуть сильнее звенят пальцы (но звенят они и на 95-м) и чуть шумнее работает мотор на оборотах выше 3000. Но после перепрошивки на ММК детонации на 92-м не стало и расход чуть упал.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.