Не знаю почему, но так много про СС20 пишут, то ли и правда эта пружина раньше теряла свою упругость и были проблемы. ИМХО это далеко не сложная в производстве деталь, не уже "завод реек" пружинку сделать уже не может?
Обычная пружина снизу (которую регулируют) просто поджимает рейку к шестерне. Если её не дожать, будет болтать рейку. Пережать - будет тугой хот и не возврат нуля. Там желательно выбрать правильное усилие - чтобы рейка на грани закусывания была.
Совершенно верно!
На прошлой калине поменял тарелку т.к. она стала плоская причем на новой ЛКС рейке !!! На которой я отъездил от силы месяца два.
А вот на нынешней машине с тарелкой было все в порядке я ее не менял. Уже 60 тыс. на ней проехал..