Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 14:55   #1
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 2173 Оригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Думаю они и сами всё знают, без нашего форума.
А у Вас есть другие технологии? Вернуть авто и прочий холивар не разводить. )
Считаю так - сел и поехал, как я в 2008 году. Нет претензий вообще. Я к тому , что нужно ворачивать авто при таких дефектах сразу и не зависимо от пробега. В дождевой камере проверять. Но это я им. Вам, конечно, остаётся лишь гнуть рамку
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:01   #2
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69525 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Считаю так - сел и поехал, как я в 2008 году. Нет претензий вообще
Ну. Это не интересно!
Я вижу порой людей на таких вёдрах, что и на помойке бы сам не подобрал! А они ездят постоянно, и их всё устраивает. Это не наш метод.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:09   #3
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 2173 Оригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутацииОригинал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я вижу порой людей на таких вёдрах, что и на помойке бы сам не подобрал! А они ездят постоянно, и их всё устраивает. Это не наш метод.
Ну метод черенка от лопаты, упёртую коленку в кузов, искажённое от напряжения лицо гнущего рамку - ЭТ ТОЖЕ КАК ТО, мягко скажем не очень.. Эх! Дожились. А Вам респект за ноу-хау, и с уважением... деваться то некуда, а исправлять дефекты заводские надо

Последний раз редактировалось Оригинал; 07.01.2014 в 15:45..
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:38   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27406 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю откуда взялась эта проблема ((((( на калино 1 нет такого !!!!!
А вот и есть
На люксовом калиноуниверсале моего знакомого (какого года не помню - но брал самый полный люкс за 400к вроде - так что наверное 11-12) текла пассажирская дверь именно так, как тут описано

И дверь гнули, и рамку лобового, и замки регулировали - вроде перестало течь...

Так что проблема имеет место быть даже на последних выпусках к1.

Возможно, штампы поизносились и недогибают детали...
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:39   #5
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69525 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Вюв, вот за шо я тя уважаю, так это за кладезь нужных ссылок в нужное время!! :D
кинь мне в личку всю подборку, а то как вспомню тему - не могу найти первоисточники.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 21:05   #6
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 87
Пол: Мужской
Сообщений: 6,628
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 70910 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
кинь мне в личку всю подборку
Не подумай что я жадный или тырю от тебя инфу.....
Нет у меня ни каких подборок, а надобы конечно иметь....
Пластины я то же делал, потому как скрип достал, правда из нержавейки 0.3 или 0.5 толщиной и стоят они на машине по сей день...
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 21:07   #7
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Пластины я то же делал
блиннн ))) а расскажите мне почему они после того как пластины эти поставишь перестают скрипеть ? )
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 21:14   #8
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 87
Пол: Мужской
Сообщений: 6,628
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 70910 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
а расскажите мне почему они после того как пластины эти поставишь перестают скрипеть ? )
Тебе это надо для общего просвещения?
Или ты не веришь??? )))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 21:16   #9
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тебе это надо для общего просвещения?
ну да , что б знать !
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 21:15   #10
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10132 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Как все просто оказывается. Изготовил такие из железа-оцинковки,поставил.Результат исключительный-ТИШИНА при торможении.В остальном никаких изменений,металл то практически несжимаем и усилие на колодку передаётся в полной мере.А вот колебания колодки,которые как раз и вызывают визг,прекрасно гасятся в этом "бутерброде". Никогда бы не подумал. На предыдущих авто просто покупал колодки подороже.
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.