Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.09.2011, 05:15   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Потому как совершенно неожидано, по крайней мере для меня, калина вышла в лидеры в этом году, то биш хит . А логан в чистом виде - лузер. Если ты позиционируеш гранту как не рестайлинг калины всеголиш, ну тогда и сандеро не логан-хетчбек . А без сандеры логан в ауте.
По состоянию на прошлый месяц
логан - 49,684
калина - 85,416!!! - "почувствуй разницу" ((с) не знай чей). Этот "деревянный широко шагает" похоже на свалку российской автомобильной истории. Не ту тактику избрали французы. В нашей стране внешний вид очень важен. Именно поэтому "солярис" у нас мгновено был принят пиплом. За внешний вид и резвый движек ему простят не только задний мост.
Ничего неожиданного в 1 месте калины нет. Классику сняли, на самару цену сделали как на калину. и тут к месту лозунг "почувствуй разницу". Приора дорогая и старая.
Сейчас после утилизации все устаканиться и месяца через 2 все проясниться. Калина как была на 1 месте так и останется ведь классики то уже нет. (ну немного на иже ее собирают.), Цены на 14 сбрасывать не собираются.

У французов грамотная тактика. логан позиционируется как авто для людей старшего возраста и корпоративные авто. Соляры и поло как молодежное. Отсюда такие формы. Для каждого авто своя ниша. Ну а наш автопром он универсален, для всех.
vladka вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.