Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.11.2010, 00:35   #11
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 18 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Про мощность не забываем, авто едет именно из-за неё...
Все отличия от 4 до 10%. Далеко не каждый почувствует разницу...
Все эти двигатели, с объёмом 1,6 сравниваете с 1,4? Он настолько же слабее на сколько и экономичнее. Причем еще и самый тихий вазовский двигатель...
Везде из есть достоинства и недостатки, небывает одних достоинств, и одних недостатков..
Вообще то динамика складывается как раз из крутящего момента, мощность конечно так же к этому причастна, но не настолько! Взять какой нить грузовик с мощностью 300 лошадок, согласно вашей логике он летать должен, но увы он еле телепается! Не забываем так же про вес автомобиля! В случае именно с Калиной преимуществ мотора 1.4 не заметил в техническом плане, а вот достоинства восьмиклоповых автомобилей конечно же налицо (не буду их называть, их уже перечисляли)!
Берём для примера Калину Спорт с мотором 1.6 и берем обычную Калину с мотором 1.4, при одинаковом старте и одинаковом наборе скорости при 4 тыс. оборотом ЛКС уже будет достаточно далеко, а при достижении заветных 5 тыс. оборотов преимущество ЛКС ещё больше увеличится! Это взял как пример для наглядности! Это произойдёт по самой простой причине максимальный крутящий момент больше и он доступен для автомобиля несколько ниже чем у оппонента!
Всё в автомобилестроении просчитывается математически, думаю вы не будете с этим спорить!
Исходя из примера выше получается, что моторчик восьмиклапанный по своим характеристикам практически не уступает двигателю 1.4, но полка крутящего момента находится у восьмиклопового в более комфортном для повседневной езды диапазоне, при этом разница в динамике минимальна!
PS. Не удивлюсь, что при езде на 3,5 тыс. оборотов (обычный городской режим) 8V просто нагнёт 1.4 16 V в динамике разгона!))) Что то у меня такие подозрения на этот счёт!))) Сори, никого не пытался обидеть, просто размышления на тему!)
__________________

Последний раз редактировалось Koss174; 25.11.2010 в 01:07..
Koss174 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.