Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.08.2016, 08:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sanchesss не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Satmaster56
знаю что такое перекрытие, читайте внимательней, выпускной распредвал я не трогал вообще, а запозднил открытие впускного приблизительно на 18 градусов, хотя на форумах находил информацию о том что на стандартных валах открытие впускного начинается градусов за 40 до ВМТ, так что сместив вал назад на 18 градусов перекрытие я все равно не убрал, тем более я писал о возможной не корректной установке фаз заводом. Так же писал что ездить стало гораздо приятнее и с кондером и с прицепом, и расход по первым ощущениям снизился, но пока не могу судить на сколько(не выкатал бак). А на счет смещения на целый зуб, что это много - согласен, но пока что ощущения только положительные!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
За надёжность Громозекопоршневой прощают всё)))))
Периодически проверяю состояние ГРМ. Так что воткнуться не боюсь.
Sanchesss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.