Немного не так. С 6 августа у нас не будет законодательно определена норма алкоголя, ни 0,15 не будет ни нуля. Поэтому, если тестер ИДПСа что то показал, то надо требовать проведения МО. А вот врач будет проводить его в соответсвии с приказом 308. И для него определяющим фактором опьянения будет не только показания тестера, но и клинические признаки опьянения.
Цитата из инструкции к приказу:
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)
Но это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других.