Цитата:
Сообщение от AlexVK
У тебя зарядка не качественная просто. Они сейчас все импульсные, про линейные даже не зарекайся 
На нормальных стоят фильтры и минимум помех.
|
На Калине также мучился с помехами (антенна активная внутренняя), тоже колдовал с фильтрами, кольцами, оптимальной прокладкой и прочим ВЧ колдунством.
В итоге выбросил штатную зарядку, собрал простейший стаб на 7805 и забыл о проблеме.
На Ситроене у регистратора Mio была та самая "качественная" зарядка - не давала помех, хотя стояла под крышей у самой антенны, т.к. питание брал с плафона Но, в первую же зиму сдохла - конденсат, пробой и все. . Поставил все ту же 7805, зацепив за крепление штатной антенны (7805 удобная в этом плане, корпус у нее на минусе, можно крепить за любое место на кузове), и снова забыл о проблеме.
Так что линейные стабы - лучше, надежнее и дешевле.
ЗЫ: Кто не в курсе, 7805 - микросхема параметрического стабилизатора, имеет 3 ноги, на первую подают +12В, вторая (и корпус) это "-", с третьей снимают 5В. Стоит рублей 10-15. Для улучшения работы на вход и выход ставят конденсаторы. Я еще предохранитель в цепь 5В поставил, на всякий случай.