|
Re: Температура двигателя. Часть 4
Видимо все таки воздушная пробка в системе гуляет, нагрел движок по бортовику до 94-95 градусов, потрогал нижний патрубок а он чуть теплый, пожамкал его и он стал нагреваться, стало быть термостат начал работать и уровень в расширительном бачке сразу снизился, несколько раз прогазовал до срабатывания карлсона, видно было как выходят пузыри через пароотводную трубку, нижний патрубок стал горяченный (термостат открылся полностью), сел и поехал, температура упала до 87 градусов но через километр снова заметил скачки от 90 и до 95-96, остановился трогаю нижний патрубок опять еле еле теплый, т.е. термостат при охлаждении закрылся а при снова нарастающей температуре не до конца открывается. Вот теперь мысли или термостат клинит (хотя новый) или не может до конца открыться из-за воздушной пробки? Вариант прогара прокладки ГБЦ минимален, пара нет, с расширительного не пахнет, свечи сухие, двигло работает ровно. На холостых температура 89 и так стоит как вкопанная, сегодня с приятелем пока на улице разговаривал минут 10 машина специально работала, температура не поднималась. Весь трабл начинается в движении. Уже думаю может на грантотермос перейти или врезать тройник в нижний патрубок печки и подсоеденить к РБ, чтобы воздух сразу выходил из системы?
|