По смеси ещё в автошколе учили - самая экономная 1,05. Не пойму, почему вдруг смесь 14,7 к 1 самая экономная стала?
Всё просто ,Нормы выхлопа ,и всем плевать на экономичность твоего лично двигателя .главное то что соотношение 14,7:1 самая оптимальная для катализатора .При данном соотношении он выполнит все возложенные на него нормативы по номам токсичности .
забота не о двигателе ,а о экологии. ну как-то так нынчО всё это выглядит .