И чем же? Ну для автопроизводителей понятно.А для зелёных то? Сгоревшее в оптимальном режиме 100 грамм топлива хуже чем оно сгорит в холодном цилиндре?
Тут фокус в полезной работе, которую совершит при этом двигатель. На ХХ он вообще ее не совершает, коптит только. Такая логика.