Ну и плюс зима и масло не по сезону - тоже повышенный износ от работы на сухую и плохой смазки первые секунды запуска.
Да износ есть если сам личными руками разбираешь для рмонта мотор и я порожайюсь с тех людей спрашивая какое масло льёшь,а мне бренд говорят и что оно всесезонное моторное масло! 10w40! и так гордо и хлопая ресницами.Ну как говориться. хозяин барин.