Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2014, 10:31   #11
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2448 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Timmans Посмотреть сообщение
Инженеры тоже хороши, им бы поинтересоваться, почему расширительные емкости систем отопления ставят на чердаках а не в подвалах. Можно ведь было на место аккумулятора спроектировать бачок, была бы верхняя точка моторного отсека. А аккум на месте бачка намного удобнее был бы. ИМХО.
Уровень "мах" в РБ на 75мм выше верха термостата. И это никаким образом не влияет на место скопления воздуха, т.к. ГБЦ и патрубки термостата не соединены с РБ по воздуху. Но стоит их соединить, например тройником Конрада, и воздух будет только в РБ. Так что в отношении места расположения РБ все нормально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
Конечно, не просто так, а чтобы уменьшить габариты радиатора сохранив необходимую теплоотдачу. Но если вы не Шумахер и не выжимаете из своей машины все соки, то производительности радиатора вашего авто хватит на то, чтобы не дать перегреться двигателю. Не сомневайтесь.
В уравнении теплового потока нет такой величины, как давление теплоносителя. Так, что от наличия или отсутствия избыточного давления теплообмен через радиатор не зависит.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.