если твоя версия тюнинговая ,то там должны были этот момент присечь !!
зы:После прошивки ,обязатеьно адаптация дросселя и пропусков зажигания (как делать ,есть на форуме !)
Запутался я немного в этих прошивках, но если в самой проше написано что это под Е2, значит логично что она модифицирована, только вот правлены ли эти баги, хз.