Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 4
Цитата:
Сообщение от REANIMATOR
Сообщение от hrsrval А стоковые поршни имеют терморегулирующую вставку? Имели в исполнении FM, равно как и поршни всех мало-мальски серьёзных производителей. А что сейчас - не знаю, не пилил.
Что, есть исполнение FM? У меня двигатель 07 года,в 11году купил точно такой же коплект и там и там имеется логотип FM.
Я уже писал в другой теме. http://www.lkforum.ru/showthread.php...32#post2625332
только ошибся куплены не в 10 а 11г.
Никто не доказал обратного.
Может ВАЗ сразу баржу хапнул и клепает 11194 пока не кончится?
Насчет термовставок- похоже нет. IMG_1121.JPG это от 21213 есть. IMG_0871.JPG это от11194 нет? Хотя если сегодня доползу до гоража распилю нафик.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 4
Цитата:
Сообщение от hrsrval
Распили. Если вставки нет, значит поршни не литые, а штампованные, а у них уже чуть больший монтажный зазор.
В коротких поршнях не должно быть вставки. В какой то ссылке читал.
Но это не говорит о технологии изготовления.
Здесь http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=5069 всё валят на блок.
Но я не пойму: как же тогда этот блок 2108 разрабатывали, если он так деформируется. Получается с самого начала он такой и был?
Если это так, то не знаю что об этом и думать!!!!
Как такое могло быть??????
А как же машины с такими блоками и пробегом 300-400ткм???
Последний раз редактировалось tandreo; 09.03.2012 в 11:16..