Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.09.2012, 14:46   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 16 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Романов59, а чего до этого не возил свои расходники официалам? То же получалась бы экономия. И от промывки двигателя тоже отказался бы.
Но если честно может и я не буду ТО-4 проходить у официалов (когда время дойдет). Только опорник в приводе ГРМ нужно будет сразу поменять на надёжный.
Да что толку....ежу понятно например ,что никакого промывочного масла они не используют ,когда однотипное масло меняют. Оно и не нужно ....но по технологии они это должны делать . Но не делают.Но деньги то берут !!!! А промывка ДВС ? И попробуй это докажи если тебя в зону не пускают. Так же про демонтаж/монтаж защиты картера ....у них так положено ,даже если там технолоческое отверстие диаметром в голову слесаря....
В прошлый раз я мастеру говорю ...вы же до аккумулятора и не дотрагивались.....пыль лежит ровным слоем ...никаких следов...Он сходил в цех...пришел и говорит...плотность замеряли ,водичку доливали. И хоть обкакайся ....Регулировал заднюю пятую...отдельно рассказывал. Так они ведь должны были на ТО это делать !!!! Хрен. Какой то "сметаной" намажут замки...а то и не намажут...но деньги то платим. А почему ? Да потому ,что боимся ,что полетит что то серьезное. Только не стоит после 30 000 наедятся ,что они бесплатно что то будут делать...При мне мужик один размахивал какими то бумагами доказывая что у него гарантийный случай...а мастер демонстративно похлебывая чай смотрел в экран монитора...и повторял как абракадабру..."Вы заблуждаетесь" .Сплошное унижение у нас. Такое впечатление ,что мы у них просим в долг. ......Но теперь не актуально ...Я теперь буду знать за что плачу свои кровно заработанные и не буду на халяву кормить дармоедов
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 11.09.2012 в 15:05..
Романов59 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.