Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.09.2016, 13:42   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Чистить не пробовал. Несколько раз размыкал-смыкал разъём и всё. Лампочка чека периодически гаснет, а через время опять загорается. При этом ошибка в ЭБУ всё время есть.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Причина 0134 вовсе может быть не в самом датчике !
Смотреть параметры работы ДК диагностикой нужно .
Как он работает на ХХ ,как он работает на Оборотах.
какие коррекции времени впрыска при ХХ и на оборотах и куда они лезут !
Смотреть фактический и расчетный параметр потребления воздуха .
Греет душу следующая фраза отсюда:
Если лямбда работала на нашем бензине более 2-3-х лет то можно не тратиться на ее проверку.
Ее стоит менять уже хотя бы по возрасту. Быстродействие все равно уже далеко от оптимального.


Конечно, если с новым датчиком будут проблемы, будет обидно, но шанс что дело в ДК всё-таки велик.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 06.09.2016 в 15:03..
Evgedoc вне форума   Вверх
 

Метки
ДК1, лямбда зонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.