Цитата:
Сообщение от Sed
Двое знакомых у меня, сначало купили машину, а потом пошли на права учиться, бывают и такие кадры. 
|
Он также хотел :-)
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kostet
Фото соляриса в инете хватает.
|
Ещё специально не фотал машину. С собой ничего не взял для этого. А телефон старый достаточно чтобы им фотать.. тем более тут ты прав - фот в тырнетах более чем достаточно.
А вообще сесть в каком то смысле было забавно. Всё несолько по -другому же. Т.е. сели и едем...
А как фары включить?
А где тут подогрев стекла?
А где тут управление заслонкой?
А как тут вообще коробкой рулить ... :-)
Сейчас смешно вспоминать как вырулили с салона, бензин на нуле, в городе пробка, везде кучи машин и фиг знаешь как тут чего делается.
Однако всё достаточно просто оказалось, стоило чуть разобраться. И с потением стёкол справились, и с зеркалами справились.
У этой машины оказался какой то пакет "зимний". Это значит много чего греется: лобовое стекло, заднее, зеркала, сидения, руль. Мне вот уже интересно а бачок с омывайкой греется или нет...
Хотя я пробовал только зеркала включать - реально вещь. Запотели зеркала, включил и нормально. Надо себе ставить :-/
В плане удобств конечно она тише, легче, сразу с музыкой.. в общем заметно. На АКПП защита от дурака - чтобы переключить надо нажать и тормоз и блокирующую кнопку. Дико непривычно что левая нога отдыхает.
После калины начинаешь думать что тормозов в калине нет - чуть нажал и машина тут же встала. У компа можно выставить режим: эконом, динамичный. В эконом заметно что он эконом :-) Заметно по динамике разгона. Хотя другой я не включал - сравниваю с калиной. Получилось что приехал на калине и тут же пересел на солярис.
Есть нулевое ТО - месяц или полторы тыщи, что ранее наступит. СТоимость первого ТО у них 5,5 т.р. это сейчас так. Дальнейшее ТО уже на 15 тыс.
Добавлено через 3 минуты
Есть парктроник также, про музыку с экраном уже упоминал. Полностью отключается музыка только при вытаскивания ключа зажигания. При заводе сразу включаются ходовые огни, при включении ближнего - ходовые выключаются. А при включении дальнего - отключается ближний. Т.е. ничего лишнего не горит. Хотя ПТФ всё же не хватает, как по мне. Но может они тут и не нужны... пока сложно сказать
Добавлено через 4 минуты
По панели приборов не могу пока понять какие включены огни - то ли БС горит, то ли только ходовые. Так же не скажу включен стояночный тормоз или нет. Вот с этим был казус - трогались со стояночным. Едет (по утоптанному снегу то) :-) Правда в занос бросает но едет...
Добавлено через 5 минут
Также сделал вывод что я не сторонник АКПП. Хотя удобно, конечно. Но мне более комфортен контроль. Вот буквально сегодня на калине въехал по скользкой горке. Колёса проскользнули но машина залезла. Как то сомневаюсь что я бы тут въехал на солярисе. Да и вспомнить как уже этой зимой из сугробов вылазил... Не, "палка" для меня самое оно. Ка клюбителю иногда залезить в сложные условия. Хотя в пробке безусловно удобнее автомат. Уже убедился
Добавлено через 5 минут
Да, ещё вспомнил - аккум утеплён. С завода