Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.12.2014, 19:37   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 522 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Двое знакомых у меня, сначало купили машину, а потом пошли на права учиться, бывают и такие кадры.
Он также хотел :-)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Фото соляриса в инете хватает.
Ещё специально не фотал машину. С собой ничего не взял для этого. А телефон старый достаточно чтобы им фотать.. тем более тут ты прав - фот в тырнетах более чем достаточно.

А вообще сесть в каком то смысле было забавно. Всё несолько по -другому же. Т.е. сели и едем...
А как фары включить?
А где тут подогрев стекла?
А где тут управление заслонкой?
А как тут вообще коробкой рулить ... :-)

Сейчас смешно вспоминать как вырулили с салона, бензин на нуле, в городе пробка, везде кучи машин и фиг знаешь как тут чего делается.

Однако всё достаточно просто оказалось, стоило чуть разобраться. И с потением стёкол справились, и с зеркалами справились.

У этой машины оказался какой то пакет "зимний". Это значит много чего греется: лобовое стекло, заднее, зеркала, сидения, руль. Мне вот уже интересно а бачок с омывайкой греется или нет...

Хотя я пробовал только зеркала включать - реально вещь. Запотели зеркала, включил и нормально. Надо себе ставить :-/

В плане удобств конечно она тише, легче, сразу с музыкой.. в общем заметно. На АКПП защита от дурака - чтобы переключить надо нажать и тормоз и блокирующую кнопку. Дико непривычно что левая нога отдыхает.

После калины начинаешь думать что тормозов в калине нет - чуть нажал и машина тут же встала. У компа можно выставить режим: эконом, динамичный. В эконом заметно что он эконом :-) Заметно по динамике разгона. Хотя другой я не включал - сравниваю с калиной. Получилось что приехал на калине и тут же пересел на солярис.
Есть нулевое ТО - месяц или полторы тыщи, что ранее наступит. СТоимость первого ТО у них 5,5 т.р. это сейчас так. Дальнейшее ТО уже на 15 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Есть парктроник также, про музыку с экраном уже упоминал. Полностью отключается музыка только при вытаскивания ключа зажигания. При заводе сразу включаются ходовые огни, при включении ближнего - ходовые выключаются. А при включении дальнего - отключается ближний. Т.е. ничего лишнего не горит. Хотя ПТФ всё же не хватает, как по мне. Но может они тут и не нужны... пока сложно сказать

Добавлено через 4 минуты
По панели приборов не могу пока понять какие включены огни - то ли БС горит, то ли только ходовые. Так же не скажу включен стояночный тормоз или нет. Вот с этим был казус - трогались со стояночным. Едет (по утоптанному снегу то) :-) Правда в занос бросает но едет...

Добавлено через 5 минут
Также сделал вывод что я не сторонник АКПП. Хотя удобно, конечно. Но мне более комфортен контроль. Вот буквально сегодня на калине въехал по скользкой горке. Колёса проскользнули но машина залезла. Как то сомневаюсь что я бы тут въехал на солярисе. Да и вспомнить как уже этой зимой из сугробов вылазил... Не, "палка" для меня самое оно. Ка клюбителю иногда залезить в сложные условия. Хотя в пробке безусловно удобнее автомат. Уже убедился

Добавлено через 5 минут
Да, ещё вспомнил - аккум утеплён. С завода
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.