Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Я понять не могу, причем тут Лада и шумка и антикор? Шумят и антикорят машины вне зависимости от производителя, это от владельца больше зависит.
вообще-то и на заводе тот войлок что укладывают на моторный щит тоже называют шумкой. Кстати когда я был на АвтоВАЗе сам видел что на калины и гранты разная шумка идет. Антикором на заводе тоже поливают.
А ты что пологал что шумка это СТП то что владельцы сами лепят? И в статье АР еснно речь идет на о том что АвтоВАЗ вдруг перестал 50кг СТП накладывать. Об этом как раз речи не шло.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Это про любую машину можно сказать: не будешь следить - станет ведром. Как следить? Либо быть рукастым, либо платить рукастым. если есть другие варианты, прошу их озвучить.
Не про любую. Например у меня у коллеги Пежо 206 5летняя, он вообще сколы не красит и не думает о них, да даже и подкрасной краски у него нет. Там оцинкована машина. И кстати этот Пежо недорого стоил в свое время (до кризиса). Сопоставимо даже с калиной.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123
Копию протокола можно в студию? Я не верю что за 10 км/ч ИДПС будет напрягаться и терять время из за такой мелочи.
если найду кину (2010г все-таки). Они видимо план выполняли, т.к. было это в деревне, следующая за этой деревней была моя. Да и было это в Архангельской области с питерскими номерами, палочная система рулит. Да и что им делать ночью в глухомани?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г